Тарифы МегаФона 2021

Тарифы МегаФона 2021

Предложения одного из крупнейших операторов в стране позволяет каждому выбрать для своего смартфона оптимальный пакет услуг. На выбор предлагаются индивидуальные тарифы с включенными минутами и гигабайтами, а также выгодные решения для общения с семьей.

Предлагаем детальный обзор тарифов МегаФона: какой самый дешевый для звонков в 2021 году, какой тарифный план выгодный для интернета, и как бесплатно пользоваться связью всей семьей.

Что предлагает МегаФон в 2021

Тарифная витрина оператора связи МегаФон в 2021 году — это порядка двадцати выгодных тарифов для телефона, от простых решений до премиальных.

Основная группа тарифов оператора обещает пользователям связь без переплат, и главное, правильно выбрать пакет услуг под свои потребности. А сделать это очень просто, ведь уже в названии тарифов отражено, на какую группу пользователей ориентирован тот или иной тариф линейки.

Так, если подбираете недорогое решение, много звоните внутри сети, то “Минимум” будет для вас оптимальным. В нем доступен пакет на местные мобильные, не расходуемый на общение с абонентами МегаФона.

Тем, кто звонит активно не только на МегаФон, рекомендуется присмотреться к предложению “Звонки”. В нем базовый пакет для интернета, а также минуты на все сети по стране, и он также не расходуется на разговоры в сети МегаФона.

Преимущества тарифов МегаФон

Преимущество новых тарифов — в двух основных параметрах.

1. Бесплатные звонки без ограничения по минутам в сети. Подключившись на тарифы #БезПереплат, пакет голосовой связи не будет расходоваться на МегаФон, а внутрисетевые вызовы будут доступными даже в случае, если забыли пополнить баланс.

2. Неограниченное использование мессенджеров — без расходования пакета гигабайтов, и при любом балансе телефона. 

Также пользуясь любым пакетным тарифом, абоненты получают защиту от случайного подключения платных подписок. Даже если случайно на каком-либо сайте в интернете кликните на баннер платной подписки, то оператор запросит подтверждение, действительно ли хотите подключить подписку.

Кроме основной тарифной линейки, в 2021 году оператором запущен совершенно новый сервис “Моя Семья” и специальный тариф без абонплаты “Первый семейный”. Используя любой пакетный тариф оператора, можно создать группу, чтобы бесплатно общаться с близкими людьми. А если на подключенном к группе телефоне установить “Первый семейный”, то станет доступно не только бесплатно общаться с родными, но и бесплатно пользоваться интернетом.

Преимущества семейных тарифов МегаФон

Рассмотрим детально все доступные предложения. Расценки указаны для Сахалинской области, а все пакеты услуг имеют расчетный период 30 дней.

Тарифы для смартфона

Семь тарифных планов базовой линейки позволят выбрать оптимальный для себя пакет минут и интернета. Для звонков доступно получить от 200 до 3 000 минут, а для интернета от 6 до 50 ГБ. На любом из предлагаемых тарифов пакет гигабайтов можно использовать для раздачи с телефона.

Минимальные тарифы

Самый доступный по цене пакетный тариф МегаФона ориентирован на тех, кто много общается в операторской сети, а также использует интернет для общения в мессенджерах, проверки почты, общения в соцсетях.

Тариф МегаФон "Без переплат Минимум"

В плату по тарифу “Минимум” 320 рублей включено:

  • Безлимит в сети оператора;
  • 200 мин на местные сотовые;
  • 6 ГБ + мессенджеры.

Сверх пакета оплачивается отправка сообщений. Условия тарифа без изменений сохраняются в поездках по стране.

Для тех, кто предпочитает онлайн-общение, рекомендуется тариф “Интернет”. В нем доступно 20 ГБ трафика — именно столько по статистике в месяц использует большинство российских абонентов. 

Плата по тарифу составляет 450 рублей, и он включает:

  • Звонки без ограничений внутри сети;
  • 20 ГБ трафика на все ресурсы;
  • Для звонков 300 мин на местные сотовые.

В пакет услуг не включены сообщения — они оплачиваются дополнительно, но можно подключить безлимитные сообщения на все номера по стране.

Отдельный тариф предлагает оператор тем, кто активно совершает звонки не только абонентам МегаФона, но и на другие номера по стране. “Звонки” за 480 рублей является самым доступным тарифом с включенными минутами на все сети по стране — сотовые и городские.

Тариф МегаФон "Без переплат Звонки"

В платеж включены безлимитные разговоры с абонентами оператора, 600 минут на других операторов страны, и базовый пакет интернета — 6 ГБ.

Оптимальные пакеты услуг

В средней ценовой категории два тарифных плана. Они объединяют в себе все преимущества тарифной линейки #БезПереплат — безлимит внутри сети, минуты на все другие сети, и много гигабайтов. Отличаются тарифы объемом включенных минут и трафика.

1. “Всё” за 550 рублей является самым популярным тарифом линейки. В него включено 600 минут на других операторов и 35 ГБ интернета. 

2. “Максимум” за 750 рублей является “тяжелым” тарифом с максимальным пакетом интернета на актуальных тарифах МегаФона — 50 ГБ. Для звонков на другие сети по России доступно 800 минут, не используемые на внутрисетевое общение.

Оптимальные тарифы МегаФон для смартфона 2021

Оба тарифа включают доступ к расширенному пакету мобильного телевидения. Подписки с доступом к мировому кино доступны бесплатно на три месяца (для абонентов “Всё”) или полгода (для абонентов “Максимум”).

Премиальные решения

Максимальные возможности использования сотовой связи и премиальное обслуживание. Предложения актуальной линейки тарифов 2021 года от МегаФон “VIP” и “Премиум” позволяют получить премиальный статус без выполнения дополнительных условий с момента подключения на тарифные планы.

Тариф МегаФон "Без переплат Премиум"

Такой статус дает:

  • Приоритет при звонках в поддержку;
  • Без очереди обслуживание в салоне;
  • Более высокая скорость интернета.

Отличие тарифов в объеме голосового пакета для общения с абонентами других российских операторов:

  • 1200 минут за 900 рублей на “VIP”;
  • 3000 минут за 2 000 рублей на “Премиум”.

Интернет составляющая тарифов не отличается. Можно использовать не только основной пакет на 50 ГБ с безлимитом на мессенджеры, но и нелимитированный доступ к социальным сетям и видеосервису YouTube.

Семейные тарифы

Все больше пользователей сотовой связи интересуются семейными тарифами. На МегаФон в 2021 году представили свое видение того, каким должен быть лучший семейный тариф, и по отзывам абонентов, решение от оператора — реально выгодное.

Для подключения связи для всей семьи, на основном номере необходимо использовать любой пакетный тариф основной тарифной линейки, а также из большинства архивных. Далее со своего номера необходимо активировать сервис “Моя Семья” — отправить приглашение можно на десять номеров МегаФона своего региона через приложение для смартфона.

Тариф МегаФон "Первый семейный"

При добавлении номеров в группу, будет доступно:

  • Безлимит внутри группы при любом балансе;
  • Защита от платных подписок.

Основной номер группы может дополнительно использовать функцию контроля за балансом добавленных номеров, а также управлять ими через свой кабинет на сайте либо в приложении, если предоставлено разрешение.

Преимуществом сервиса является то, что при добавлении номера в группу можно сохранить свой тарифный план — менять его на другой необязательно. Однако именно для данной услуги оператор представил в 2021 году специальный тариф “Первый семейный”. Рассмотрим его условия детально.

Данный тариф не имеет обязательных платежей, а при использовании на телефонном номере, включенном в семейную группу, позволяет использовать не только бесплатные звонки близким, но и интернет. Без включения в группу тариф позволит:

  • Поминутно оплачивать звонки от 0,9 руб/мин;
  • Платить только за каждое отправленное SMS.

По умолчанию на тарифном плане заблокирована услуга доступа к интернету, что гарантирует отсутствие случайных списаний. Однако можно разблокировать доступ, и платить по 10 руб за каждые 100 МБ только по факту использования подключения.

Подключая тариф на номере включенным в “Моя Семья”, обнуляется стоимость общения с номерами семейной группы, а для интернета ежемесячно доступен один гигабайт бесплатного трафика. Общения внутри группы и безлимит на мессенджеры будут работать при любом балансе.

Независимо от того, подключен номер в группу или нет, можно покупать пакеты услуг, чтобы сделать использования связи выгоднее. Любой из пакетов будет действовать на протяжении 30 дней, а плата за них посуточная.

Так, можно подключить пакеты для исходящих на любые местные сети — не будут расходоваться при звонках на номера группы “Моя Семья”:

  • 50 мин за 1,5 руб/день;
  • 100 мин за 2,5 руб/день;
  • 200 мин за 4,5 руб/день.

Также доступно воспользоваться пакетами интернет от одного до тридцати гигабайтов. Их срок действия составит 30 дней, а плата посуточная от двух до четырнадцати рублей, в зависимости от объема покупаемого пакета. Для обмена SMS доступен пакет на 50 сообщений с оплатой 1 руб в сутки.

Выводы

Обновленная линейка тарифных предложений #БезПереплат МегаФона 2021 года представлена выгодными тарифами для самого широкого круга пользователей. Независимо от того, какими услугами связи активно пользуетесь, сможете подобрать оптимальное для себя решение.

Отдельного внимания заслуживает услуга “Моя Семья”, позволяющая совершенно бесплатно объединить в группу до одиннадцати номеров, чтобы общаться между собой безлимитно. Для семейных номеров в 2021 году на МегаФоне стал доступен и “Первый семейный” тарифный план с доступом к бесплатному интернету и звонкам для семьи.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Статьи других регионов
МТС не работают входящие звонки
МТС не работают входящие звонки
Международный телефонный код России
Международный телефонный код России
Как перевести деньги с YOTA на другого оператора или карту
Как перевести деньги с YOTA на другого оператора или карту
USSD команды МТС
USSD команды МТС
Тарифный план для умного устройства МТС
Тарифный план для умного устройства МТС
Новые номера
21 000 руб.
47 000 руб.
21 000 руб.
47 000 руб.
21 000 руб.
47 000 руб.
21 000 руб.
47 000 руб.
21 000 руб.
47 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?